深圳市卓安通信有限公司专业研发和生产千兆光模块,万兆光模块,SFP光模块等相关产品,是一家专业的光模块厂家,请您关注我们!

全国服务热线

18145800335
深圳市卓安通信有限公司

新闻分类
News classification

产品分类
Product classification

联系我们
Contact us

深圳市卓安通信有限公司

联系:刘先生

电话:18145800335

邮箱:2935587886@qq.com

网址:www.szzatx.com

地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

40GQSFP与10GSFP光模块互联解决方法

来源:http://www.szzatx.com/news665556.html   发布时间:2021-8-15 3:00:00

深圳市卓安通信有限公司为大家详细介绍40GQSFP+SR4光模块MPO口和10GSFP+SR光模块LC口的联接解决方法,光模块在工业上的应用已经时非常普遍了,那么如何区别不同的光模块产品呢?卓安通信是一家专业的光模块厂家,在这里就告诉大家如何完成不一样的光模块中间的网络升级和拆换。

40GQSFP+与10GSFP+光模块传送数据解决方法

当40GQSFP+光模块与10GSFP+光模块传送数据时,必须 使用一根8芯MPO-LC全双工支系光纤尾纤,它是这两个光模块非常简单的联接操作方法,一般适用短路线传送。

40GQSFP+与10GSFP+光模块互联解决方法

当2个光模块互联时,代表着提升了光纤尾纤的总数和走线的难度系数,为了更好地便捷电缆线的管理方法和更密度高的的走线,应用1U96芯密度高的光纤配线箱(数最多可以达到4个24芯MPO预线接控制模块盒)。QSFP+光模块应用MPO主杆光缆电缆,SFP+光模块应用LC全双工光纤尾纤联接。

此联接方式容许在光纤线链接的两边开展机器设备的拆换。

两侧的QSFP+光模块和SFP+光模块各自和MPO主杆光纤尾纤、MPO-LC支系光纤尾纤联接。正中间用MPO电源适配器控制面板条开展连接,用MPO主杆光缆电缆做连接,但因为SFP+光模块端口号务必坐落于同一个主机箱上,因此 这类方式的缺点是SFP+光模块这一端协调能力的缺少,换句话说,这类联接计划方案不允许在SFP+光模块这一端拆换光纤接入机器设备。

40GQSFP+与10GSFP+光模块交叉式联接解决方法

根据MPO主杆光纤尾纤、MPO-LC全双工光纤线和LC全双工光纤尾纤进行联接。正中间根据电源适配器控制面板和控制模块盒开展中继,能够完成不一样远距离或是不一样服务器机柜中间的联接。

MPO插口光模块与LC插口光模块的互联方法有多种多样计划方案,针对详尽的走线方式在于具体运用和网络综合布线自然环境。

通过我们的讲解,各位是否对光模块有一定的了解了呢?如果有任何关于光模块的问题,都可以咨询我们,深圳市卓安通信有限公司,将竭诚为广大新老客户朋友服务,欢迎来电咨询!