深圳市卓安通信有限公司专业研发和生产千兆光模块,万兆光模块,SFP光模块等相关产品,是一家专业的光模块厂家,请您关注我们!

全国服务热线

18145800335 / 18823677965
深圳市卓安通信有限公司

新闻分类
News classification

产品分类
Product classification

联系我们
Contact us

深圳市卓安通信有限公司

联系:刘先生

电话:18145800335

邮箱:2935587886@qq.com

网址:www.szzatx.com

地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋9楼

光模块厂家如何区分各个光模块吗

来源:http://www.szzatx.com/news801815.html   发布时间:5/3/2022 3:00:00 AM

光模块厂家如何区分各个光模块吗

光模块厂家光模块的单模和多模如何区分

除了上述它们的两者区别可以区分外,也可以从厂家进行区分:

(一)厂家一

1、多模光模块

型号:GLC-SX-MM

描述:SFP,1000Base-SX千兆光模块,850纳米,多模550米

2、单模光模块

型号:GLC-LH-SM

描述:SFP,1000Base-LX千兆光模块,1310纳米,单模10km

(二)厂家二

1、多模光模块

型号:eSFP-850nm-1000Base-Sx/FC200 MM

描述:光收发一体模块(eSFP,850nm,2.125Gb/s多速率,-9.5dBm~-2.5dBm,-17dBm,LC,多模,0.5km)


相关标签:光模块厂家,