深圳市卓安通信有限公司专业研发和生产千兆光模块,万兆光模块,SFP光模块等相关产品,是一家专业的光模块厂家,请您关注我们!

全国服务热线

18145800335
深圳市卓安通信有限公司

产品分类
Product classification

联系我们
Contact us

深圳市卓安通信有限公司

联系:刘先生

电话:18145800335

邮箱:2935587886@qq.com

网址:www.szzatx.com

地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

兼容华三CXP光模块

兼容华三CXP光模块

产品描述

· 产品型号:CXP-100G-SR10-MM850-A

· 兼容品牌:华三H3C

· 封装类型:CXP

· 传输速率:100G

· 传输距离:150M

· 发射波长:850nm

· 接收波长:850nm

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM

· 接收灵敏度:华三CXP-100G-SR10-MM850-A光模块

· 接收灵敏度:华三CXP-100G-SR10-MM850-A光模块

特征

?可热插拔的CXP封装 
?符合CXP MSA标准
?符合IEEE 802.3ba 100GBASE-SR10标准
?12通道全双工收发模块
?支持120Gb / s的聚合比特率
?12通道850nm VCSEL阵列
?12通道PIN光电探测器阵列
?4.5W最大功耗
?OM3 MMF的最大链路长度为300米,OM4 MMF的最大链路长度为400米
?MTP / MPO插座
?内置数字诊断功能
?工作温度范围:0至70°C
?3.3V电源
?符合RoHS-6(无铅)


应用
?IEEE 802.3ba 100GBASE-SR10
承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

CXP模块

CXP-100G-SR10-MM850

MPO 24芯 PC端面 100G 850nm MMF 100m MPO 

CXP模块

CXP-100G-SR10-MM850-A

MPO 24芯 PC端面 100G 850nm MMF 150m MPO 

CXP AOC

CXP-CXP-AOC-30M

30M 100G

CXP AOC

CXP-CXP-AOC-10M

10M 100G


CXP 光模块属性    

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(μm)

模式带宽(MHz*km)

传输距离

CXP-100G-SR10-MM850

850

MMF

50/125

2000

100m

CXP-100G-SR10-MM850-A

850

MMF

50/125

2000

150m


CXP 光模块属性

对外型号

连接器

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

CXP-100G-SR10-MM850

MPO(PC端面,24芯)

-7.6~+2.4

-9.5~+2.4

CXP-100G-SR10-MM850-A

MPO(PC端面,24芯)

-7.6~+2.4

-9.5~+2.4

表9-3 CXP AOC 属性

对外型号

光纤长度

传输速率

CXP-CXP-AOC-30M

30M

100Gbps

CXP-CXP-AOC-10M

10M

100Gbps

来源:http://www.szzatx.com/product749295.html
发布时间:2021-7-9 14:31:47