深圳市卓安通信有限公司专业研发和生产千兆光模块,万兆光模块,SFP光模块等相关产品,是一家专业的光模块厂家,请您关注我们!

全国服务热线

18145800335
深圳市卓安通信有限公司

产品分类
Product classification

联系我们
Contact us

深圳市卓安通信有限公司

联系:刘先生

电话:18145800335

邮箱:2935587886@qq.com

网址:www.szzatx.com

地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

兼容锐捷SFP光模块

兼容锐捷SFP光模块

产品描述

· 产品型号:Mini-GBIC-ZX50

· 兼容品牌:锐捷Ruijie

· 封装类型:SFP

· 传输速率:1.25Gb/s,GE,OC24

· 传输距离:单模40公里

· 发射波长:1550nm

· 接收波长:1550nm

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM/不带DDM 可选

· 接收灵敏度:单模40公里

· 接收灵敏度:单模40公里

特征

最大传输速率1.25Gbps
1550纳米 DFB激光器
典型传输距离40公里(单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
LC接口,支持热插拔
1类激光器
支持数字诊断功能
符合MSA SFP规范
符合SFF-8472规范
工作环境温度: 0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

应用
千兆以太网交换机
光纤通道交换机
其他光纤网络
承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

模块类型

传输距离

传输波长

接口类型

传输速率

工作电压

数字诊断

SFP

40KM

1550 nm

双LC接口

1.25G b/s

3.3V

可选

来源:http://www.szzatx.com/product749302.html
发布时间:2021-7-9 14:58:32