深圳市卓安通信有限公司专业研发和生产千兆光模块,万兆光模块,SFP光模块等相关产品,是一家专业的光模块厂家,请您关注我们!

全国服务热线

18145800335
深圳市卓安通信有限公司

产品分类
Product classification

联系我们
Contact us

深圳市卓安通信有限公司

联系:刘先生

电话:18145800335

邮箱:2935587886@qq.com

网址:www.szzatx.com

地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

兼容华为QSFP光模块

兼容华为QSFP光模块

产品描述

· 产品型号:QSFP-40G-LR4

· 兼容品牌:华为Huawei

· 封装类型:QSFP+

· 传输速率:40G

· 传输距离:QSFP-40G-LR4

· 发射波长:CWDM

· 接收波长:CWDM

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:DDM

· 接收灵敏度:QSFP-40G-LR4

· 接收灵敏度:QSFP-40G-LR4

特征

●符合IEEE 802.3ba规范和40GBASE-LR4连接

●4CWDM非制冷DFB激光器, 使用波长1271, 1291, 1311,1331 nm

●高灵敏度PIN-TIA

●SMF单模光纤下传输距离达10km

●兼容QDR/DDR Infiniband速率

●功耗<2.5W

●符合OTN OTU3标准(可选)

●支持40Gb/s的聚合比特率

●带有AAWG MUX的4通道CWDM非制冷DFB激光器

●具有AAWG DEMUX的高灵敏度PIN-TIA

●双工LC插座

●内置数字诊断功能

●工作温度范围:0至70°C

●单3.3V电源

●符合RoHS-6(无铅)

应用

?IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4

承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

40GE光模块的属性如表1和表2所示。

表1 40GE光模块的属性
型号传输距离标准支持的光纤(光纤模式,模式带宽(MHz*km),光纤芯径(μm),接头类型)工作温度
QSFP-40G-iSR4≤30m40GBASE-SR4

10GBASE-USR(4路并行)

多模(OM2),500,50,MPO

0°C~70°C
≤100m

多模(OM3),2000,50,MPO

≤150m

多模(OM4),4700,50,MPO

QSFP-40G-LR4≤10km40GBASE-LR4

单模(G.652),-,9,LC

QSFP-40G-eSR4≤82m40GBASE-eSR4

10GBASE-SR(4路并行)

多模(OM2),500,50,MPO

≤300m

多模(OM3),2000,50,MPO

≤400m

多模(OM4),4700,50,MPO

 
 
表2 40GE光模块的接口光参数
 
型号工作波长(nm)发送光功率(dBm)接收灵敏度(dBm)过载光功率(dBm)消光比(dB)
QSFP-40G-iSR4850-7.6~-1≤-9.52.4≥3
QSFP-40G-LR41271、1291、1311、1331-7~+2.3≤-11.53.3≥3.5
QSFP-40G-eSR4850-7.6~-1≤-5.42.4≥3

来源:http://www.szzatx.com/product749313.html
发布时间:2021-7-9 15:47:56