深圳市卓安通信有限公司专业研发和生产千兆光模块,万兆光模块,SFP光模块等相关产品,是一家专业的光模块厂家,请您关注我们!

全国服务热线

18145800335
深圳市卓安通信有限公司

产品分类
Product classification

联系我们
Contact us

深圳市卓安通信有限公司

联系:刘先生

电话:18145800335

邮箱:2935587886@qq.com

网址:www.szzatx.com

地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909

QSFP光模块

 QSFP光模块

产品描述


· 产品型号:QSFP-40G-XXXX

· 兼容品牌:全系列

· 封装类型:QSFP

· 传输速率:Operating Data Rate up to 40Gbps

· 传输距离:100M~30KM可选

· 发射波长:850nm/1310nm

· 接收波长:850nm/1310nm

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM/不带DDM 可选

· 接收灵敏度:100M~40KM可选

· 接收灵敏度:100M~40KM可选


特征

四通道双向有源光缆
3.3V供电
传输速率:1Mbps~11.5Gbps
符合QSFP MSA标准
采用高可靠度的激光器
传输距离有20,30,50,100,300米或更长到80KM可定制
可热插拔
内置数字诊断功能
低功耗:每端功耗小于0.9瓦
仅有电学接口,维护使用方便

应用

1-10Gbps InfiniBand DDR 4 通道互联
高性能计算机
高端路由器及交换机
数据存储中心

承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

Product Description

Data Rate (Gbit/s)

Reach

TX

RX

Power Consumption

Temperature (deg C)

兼容品牌

QSFP-40G-SR4

40G

100m

850nm VCSEL

PIN

<1.5w

0~70°C/-40~85°C

全系列

QSFP-40G-eSR4

40G

300m

850nm VCSEL

PIN

<1.5w

0~70°C/-40~85°C

全系列

QSFP-40G-IR4

40G

2km

DFB CWDM

PIN

<3.5w

0~70°C/-40~85°C

全系列

QSFP-40G-LR4

40G

10km

DFB CWDM

PIN

<3.5w

0~70°C/-40~85°C

全系列

QSFP-40G-ER4

40G

30km

DFB CWDM

APD

<3.5w

0~70°C/-40~85°C

全系列

QSFP-40GPSM-IR4

40G

1.4km

1310nm FP

PIN

<3.5w

0~70°C/-40~85°C

全系列

QSFP-40GPSM-LR4

40G

10km

1310nm DFB

PIN

<3.5w

0~70°C/-40~85°C

全系列

QSFP-40GAOC-X

40G

0~300m

850nm VCSEL

PIN

<1.5w

0~70°C/-40~85°C

全系列

QSFP-40G-LX4

40G

150m/2km

DFB CWDM

PIN

<3.5w

0~70°C/-40~85°C

全系列

来源:http://www.szzatx.com/product749283.html
发布时间:2021-7-9 14:09:17
上一个:QSFP光模块
下一个:兼容华三CXP光缆